SCHEDULE
2018/10/6(土)~10/13(土)
アジパラ競技大会
インドネシア・ジャカルタ (Gelora Bung Karno (GBK) Basketball Hall)

POOL A(イラン、中国、タイ、イラク、 インドネシア)
POOL B(日本、 韓国、マレーシア、台湾、サウジアラビア)
No.
Pool
Time
M/W
Team A
Team B
2018年10月6日(土)
1
Pool A
09:30~
W
中国
(CHN)
VS
イラン
(IRI)
2
Pool B
11:30~
W
日本
(JPN)
VS
タイ
(THA)
-
-
19:00~
開会式  (Gelora Bung Karno stadium)
2018年10月7日(日)
3
Pool A
09:30~
M
イラク
(IRQ)
VS
中国
(CHN)
4
Pool A
11:30~
M
イラン
(IRI)
VS
インドネシア
(INA)
5
Pool A
13:30~
W
アフガニスタン
(AFG)
VS
タイ
(THA)
6
Pool B
15:30~
W
カンボジア
(CAM)
VS
イラン
(IRI)
7
Pool B
17:30~
M
マレーシア
(MAS)
VS
台湾
(TPE)
8
Pool B
19:30~
M
サウジアラビア
(KSA)
VS
日本
(JPN)
2018年10月8日(月)
9
Pool B
09:30~
W
日本
(JPN)
VS
アフガニスタン
(AFG)
10
Pool A
11:30~
W
中国
(CHN)
VS
カンボジア
(CAM)
11
Pool B
13:30~
M
韓国
(KOR)
VS
マレーシア
(MAS)
12
Pool B
15:30~
M
台湾
(TPE)
VS
サウジアラビア
(KSA)
13
Pool A
17:30~
M
タイ
(THA)
VS
イラク
(IRQ)
14
Pool A
19:30~
M
中国
(CHN)
VS
イラン
(IRI)
2014年10月9日(火)
15
Pool B
09:30~
M
サウジアラビア
(KSA)
VS
韓国
(KOR)
16
Pool B
11:30~
M
日本
(JPN)
VS
台湾
(TPE)
17
Pool A
13:30~
M
イラン
(IRI)
VS
タイ
(THA)
18
Pool A
15:30~
W
インドネシア
(INA)
VS
中国
(CHN)
19
準々決勝
17:30~
W
WB2
VS
WA3
20
準々決勝
19:30~
W
WA2
VS
WB3
2018年10月10日(水)
21
Pool A
09:30~
M
タイ
(THA)
VS
インドネシア
(INA)
22
Pool A
13:30~
M
イラク
(IRQ)
VS
イラン
(IRI)
23
Pool B
13:30~
M
マレーシア
(MAS)
VS
サウジアラビア
(KSA)
24
Pool B
15:30~
M
韓国
(KOR)
VS
日本
(JPN)
25
準決勝
17:30~
W
WA1
VS
Winner19
26
準決勝
19:30~
W
WB1
VS
Winner20
2018年10月11日(木)
27
Pool B
09:30~
M
台湾
(TPE)
VS
韓国
(KOR)
28
Pool B
11:30~
M
日本
(JPN)
VS
マレーシア
(MAS)
29
Pool A
13:30~
M
インドネシア
(INA)
VS
イラク
(IRQ)
30
Pool A
15:30~
M
中国
(CHN)
VS
タイ
(THA)
31
5-6位決定戦
17:30~
W
Loser19
VS
Loser20
32
3位決定戦
19:30~
W
Loser25
VS
Loser26
2018年10月13日(土)
39
3位決定戦
09:30~
M
Loser36
VS
Loser37
40
決勝戦
11:30~
M
Winner36
VS
Winner37
-
-
14:00~
男女表彰式
-
-
18:30~
閉会式 (独立記念塔モナス Monumen Nsional)
2018/8/16(木)~26(日)
2018年世界車椅子バスケットボール選手権大会
ドイツ・ハンブルグ(Wilhelmsburger Inselparkarena in Hamburg, Germany.)
【出場国】
グループA:モロッコ、カナダ、イラン、ドイツ
グループB:アメリカ、韓国、ポーランド、イギリス
グループC:トルコ、ブラジル、日本、イタリア
グループD:オーストラリア、アルゼンチン、スペイン、オランダ
No.
Time
Venue
Group
Team A
Team B
2018年8月16日(木)
-
16:00~
Venue 1
OPENING CEREMONY
1
17:45~
Venue 1
A
ドイツ
(GER)
VS
モロッコ
(MAR)
2018年8月17日(金)
2
09:30~
Venue 1
C
日本
(JPN)
VS
イタリア
(ITA)
3
11:45~
Venue 1
A
モロッコ
(MAR)
VS
カナダ
(CAN)
4
12:15~
Venue 2
D
オーストラリア
(AUS)
VS
アルゼンチン
(ARG)
5
19:45~
Venue 2
B
韓国
(KOR)
VS
イギリス
(GBR)
6
20:15~
Venue 1
C
トルコ
(TUR)
VS
ブラジル
(BRA)
2018年8月18日(土)
7
10:00~
Venue 2
D
アルゼンチン
(ARG)
VS
オランダ
(NED)
8
11:45~
Venue 1
B
アメリカ
(USA)
VS
ポーランド
(POL)
9
14:30~
Venue 2
D
スペイン
(ESP)
VS
オーストラリア
(AUS)
10
17:30~
Venue 2
C
ブラジル
(BRA)
VS
イタリア
(ITA)
11
18:00~
Venue 1
A
ドイツ
(GER)
VS
イラン
(IRI)
12
19:45~
Venue 2
C
トルコ
(TUR)
VS
日本
(JPN)
2018年8月19日(日)
13
09:30~
Venue 1
B
ポーランド
(POL)
VS
韓国
(KOR)
14
12:15~
Venue 2
A
イラン
(IRI)
VS
モロッコ
(MAR)
15
14:00~
Venue 1
C
イタリア
(ITA)
VS
トルコ
(TUR)
16
18:00~
Venue 1
A
ドイツ
(GER)
VS
カナダ
(CAN)
17
19:45~
Venue 2
D
オランダ
(NED)
VS
スペイン
(ESP)
18
20:15~
Venue 1
B
アメリカ
(USA)
VS
イギリス
(GBR)
2018年8月20日(月)
19
10:00~
Venue 2
C
日本
(JPN)
VS
ブラジル
(BRA)
20
11:45~
Venue 1
D
スペイン
(ESP)
VS
アルゼンチン
(ARG)
21
12:15~
Venue 2
A
カナダ
(CAN)
VS
イラン
(IRI)
22
14:00~
Venue 1
D
オランダ
(NED)
VS
オーストラリア
(AUS)
23
14:30~
Venue 2
B
韓国
(KOR)
VS
アメリカ
(USA)
24
17:30~
Venue 2
B
イギリス
(GBR)
VS
ポーランド
(POL)
2018年8月21日(火)
25
10:00~
Venue 2
CO1
2 C
VS
3 D
26
11:45~
Venue 1
CO2
2 D
VS
3 C
27
12:15~
Venue 2
CO5
1 B
VS
4 A
28
14:00~
Venue 1
CO3
1 A
VS
4 B
29
14:30~
Venue 2
CO6
1 C
VS
4 D
30
17:30~
Venue 2
CO7
1 D
VS
4 C
31
19:45~
Venue 2
CO8
2 A
VS
3 B
32
20:15~
Venue 1
CO4
2 B
VS
3 A
2018年8月22日(水)
33
11:45~
Venue 1
QF1
W CO3
VS
W CO2
34
14:00~
Venue 1
QF2
W CO6
VS
W CO4
35
18:00~
Venue 1
QF3
W CO5
VS
W CO1
36
20:15~
Venue 1
QF4
W CO7
VS
W CO8
2018年8月23日(木)
37
12:15~
Venue 2
PL 5-7
L QF1
VS
L QF2
38
14:30~
Venue 2
PL 5-7
L QF3
VS
L QF4
39
17:30~
Venue 2
PL 15
Placement 15-16
40
19:45~
Venue 2
PL 13
Placement 13-14
2018年8月24日(金)
41
13:30~
Venue 1
SF 1
W QF1
VS
W QF2
42
18:00~
Venue 1
SF 2
W QF3
VS
W QF4
2018年8月25日(土)
43
11:45~
Venue 1
PL 7
Placement 7-8
44
12:15~
Venue 2
PL 11
Placement 11-12
45
14:00~
Venue 1
PL 5
Placement 5-6
46
14:30~
Venue 2
PL 9
Placement 9-10
2018年8月26日(日)
47
13:15~
Venue 1
PL 3
L SF1
VS
L SF2
48
15:30~
Venue 1
PL 1
W SF1
VS
W SF2
-
-
Venue 1
Medal Ceremony Men
-
-
Venue 1
Closing Ceremony
2018/6/8(金)~6/10(日)
三菱電機WORLD CHALLENGE CUP 2018
武蔵野の森総合スポーツプラザ
No.
Time
Team A
Team B
1日目 6月8日(金)
1
13:15~15:00
日本
(JPN)
VS
ドイツ
(GER)
-
15:45~16:15
開会式
2
16:45~18:30
オーストラリア
(AUS)
VS
カナダ
(CAN)
2日目 6月9日(土)
3
09:00~10:45
ドイツ
(GER)
VS
カナダ
(CAN)
4
11:25~13:10
日本
(JPN)
VS
オーストラリア
(AUS)
5
15:45~17:30
オーストラリア
(AUS)
VS
ドイツ
(GER)
6
19:00~20:45
カナダ
(CAN)
VS
日本
(JPN)
3日目 6月10日(日)
7
10:45~12:30
順位決定戦①
8
16:15~18:00
順位決定戦②(JPN戦)
-
18:15~
表彰式